Posted 26 февраля 2016,, 05:36

Published 26 февраля 2016,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровске перевернулся автомобиль скорой помощи

26 февраля 2016, 05:36
В него въехал микроавтобус, не уступивший дорогу спецтранспорту

В Хабаровске инспекторы ГИБДД изучают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого перевернулся служебный автомобиль службы скорой медицинской помощи. Как выяснил побывавший на месте происшествия корреспондент РИА «Восток-Медиа», авария произошла на перекрёстке улиц Краснореченская и Флегонтова.



По предварительной информации, карета скорой помощи ехала по вызову к пациенту по Краснореченской в сторону центра города. Проблесковые маячки и звуковая сигнализация, как утверждает водитель и очевидцы ДТП, были включены. В это время по Флегонтова по направлению от улицы Павла Морозова к краевому цирку двигался микроавтобус Toyota Hiace. То ли его шофёр не заметил приближение спецтранспорта, то ли рассчитывал проскочить, но на перекрёстке автомобили столкнулись.



В результате микроавтобус развернулся на 180 градусов, а карета скорой помощи опрокинулась на бок. В её салоне никто сильно не пострадал, а водителю «Тойоты» потребовалась госпитализация из-за полученной черепно-мозговой травмы.


Дорожным полицейским, чтобы установить виновника происшествия, в частности нужно выяснить, действительно ли спецтранспорт ехал с включёнными предупредительными сигналами.

"