Posted 26 февраля 2016,, 08:45

Published 26 февраля 2016,, 08:45

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровском крае торговцы остались без сорока литров спиртного

26 февраля 2016, 08:45
У владельцев точки не было лицензии на реализацию алкоголя

В селе Корсаково Хабаровского района края в одном из магазинов полицейские изъяли крупную партию спиртного, торговать которым владельцы не имели права. На место сотрудники отдела организации применения административного законодательства регионального управления МВД прибыли по оперативной информации.

В ходе проверки данные правоохранителей подтвердились. Полицейским даже удалось зафиксировать факт продажи алкоголя местному жителю. В процессе разбирательств продавец торговой точки не смогла предоставить лицензию на торговлю спиртным. В подсобке магазина инспекторы обнаружили сорок литров алкоголя — они были изъяты.

Кроме этого, бутылки со спиртным правоохранители обнаружили за шторами на окне, в ящиках и на полках бытовых шкафов среди личных вещей работников торговой точки. Имелся в магазине и ассортимент дешёвой спиртосодержащей продукции. По словам продавца, партию спиртного она якобы приобрела для личных нужд.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на юридическое лицо, которому принадлежит торговый павильон, завели административное дело. За нарушение требований к обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предпринимателю грозит штраф, размером от 200 до 300 тысяч рублей.


"