Posted 26 февраля 2016,, 03:05

Published 26 февраля 2016,, 03:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Во Владивостоке из торгового центра Clover House эвакуировали людей

26 февраля 2016, 03:05
По сообщению очевидцев, в здании чувствовался запах гари

Только что из крупного торгового центра Clover House в центре Владивостока эвакуировали людей. По информации очевидцев в здании чувствуется запах гари, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пятницу, 26 февраля, администрация торгового центра попросила покинуть здание всех находящихся внутри людей. Как рассказала корреспонденту агентства свидетель всего происходящего, сообщение об эвакуации поступило около 11:15.

«Я зашла положить деньги на телефон в салон на первом этаже. Тут по громкой связи начали объявлять о том, что здание должны покинуть все сотрудники и посетители. При этом люди достаточно спокойно это восприняли, никто не стал ломиться на выход — все двигались размеренно и даже медлительно. На выходе почувствовала запах гари», — отметила посетительница Clover House.

Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю, на пульт пожарной связи и в центр кризисной ситуации информации о возгорании в Clover House не поступало: «Если там что-то и происходит, то они должны сделать вызов, если этого нет, значит срабатывание пожарной сигнализации ложное».

Между тем, в самом ТЦ редакции агентства также отрицали пожар. По словам сотрудницы Clover House, их служба безопасности сообщила об учебной тревоге. На вопрос эвакуируют ли из здания людей, собеседница агентства сказала: «А почему бы и нет? А то все расслабятся и будут пропускать мимо ушей. Но мы не горим и никуда не бежим».

Стоит отметить, что неделю назад в краевом центре случилось другое ЧП. В прошлый четверг, 18 февраля, недалеко от железнодорожного вокзала загорелось кафе китайской кухни «Золотой феникс». На ликвидацию пожара ушло меньше двух часов, никто не пострадал.

"