Posted 26 февраля 2018,, 03:56

Published 26 февраля 2018,, 03:56

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

Крепкий сон за рулём привёл к массовому ДТП во Владивостоке

26 февраля 2018, 03:56
Таксист сыграл в боулинг с припаркованными возле магазина машинами
Сюжет
ДТП

Авария с участием сразу четырёх авто разыгралась в понедельник, 26 февраля, днём во Владивостоке. При этом транспортные средства трёх участников ДТП просто мирно стояли у обочины. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», виновником происшествия стал водитель Toyota Prius с логотипами такси. Мужчина попросту уснул за рулём.

ДТП произошло на Баляева, 52 рядом с торговым центром «Бачурин». Свидетели уверяют, что Prius не тормозя въехал в Nissan Vanette. Скорости такси хватило, чтобы изрядно искорёжить микроавтобус и собрать внушительную вереницу авто. Vanette откинуло на Subaru Forester, а тот по инерции задел Honda Fit. По свидетельствам очевидцев, виновник аварии уснул за рулём.

По предварительной информации в столкновении обошлось без пострадавших. На место происшествия прибыл аварийный комиссар, однако инцидент оказался не в его юрисдикции. Материальный ущерб, причинённый другим участникам происшествия, превысил 50 тысяч рублей, поэтому дальнейшим разбирательством займётся полиция. РИА «Восток-Медиа» уже неоднократно сообщало об авариях, спровоцированных сотрудниками таксомоторных компаний.

"