Posted 26 февраля 2018,, 01:25

Published 26 февраля 2018,, 01:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Ночью во Владивостоке сгорели две иномарки

26 февраля 2018, 01:25
Пожарным не удалось спасти охваченные огнём автомобили

Сегодня на улице Никифорова во Владивостоке сгорели сразу две машины, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Инцидент произошёл на улице Никифорова во втором часу ночи. Возле дома №53 загорелись две припаркованные машины – легковушка и кроссовер. Машины стояли рядом, поэтому пламя охватило оба автомобиля. Сообщение поступило на пульт пожарной охраны в 1:27. Огнеборцы прибыли на место через десять минут и за полчаса справились с возгоранием. Впрочем, автомобили спасти не удалось. Огонь, раскинувшийся на 8 квадратных метров, уничтожил обе машины. Сейчас причины случившегося выясняют специалисты.

В минувшие выходные автомобильным пожаром отметился и Уссурийск. Там, недалеко от дворца культуры «Дружба» сгорела Toyota Vista. Как сообщают очевидцы, всё произошло из-за поломки автомобиля. Во время движения у топливного насоса легковушки оторвало шланг. Это и послужило причиной пожара. Водитель и пассажир смогли вовремя выскочить из авто. Машина за считанные минуты превратилась в огненный шар. Спасти «Висту» не удалось.

Автомобильные пожары в Приморье – не редкость. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в минувшую среду, 21 февраля, на набережной Владивостока сгорел припаркованный пикап. Потушить полыхающий внедорожник огнеборцы смогли только через полчаса. Спасти машину, само собой, не удалось – она полностью выгорела.

"