Posted 26 февраля 2019,, 07:03

Published 26 февраля 2019,, 07:03

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Мужчина огорчился, сдав машину на автомойку в пригороде Владивостока

26 февраля 2019, 07:03
В пригороде Владивостока мужчина на автомойке оставил автомобиль вместе с ключами. Однако, придя туда через какое-то время, он не нашёл своего транспортного средства. Приморец обратился в полицию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе УМВД России по Приморью корреспонденту агентства рассказали о произошедшем. Так, приморец оставил свой автомобиль на автомойке в районе улицы Маковского в пригороде Владивостока. Однако через некоторое время, вернувшись за своим транспортным средством, он понял, что машины нет. Мужчина обратился в дежурную часть отдела полиции в столице Дальнего Востока.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили очевидцев. Однако автомобиль нашли в районе улицы Кирова во Владивостоке. Более того, по внешнему виду было понятно, что автомобиль попал в ДТП. 25-летнего угонщика доставили в отдел полиции, где он сознался в том, что взял автомобиль. Как оказалось, он просто решил покататься.

По данному факту в Приморье возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. В случае, если вина сотрудника автомойки будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также ему предстоит выплатить штраф владельцу транспортного средства за ущерб, причинённый в результате ДТП.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале января 2019 года работник автосервиса решил взять автомобиль жителя столицы Дальнего Востока, который ранее оставил её в автосервисе. В итоге, автомобиль был найден в районе мыса Кунгасный.

"