Posted 26 февраля 2021,, 10:46

Published 26 февраля 2021,, 10:46

Modified 17 августа 2022,, 09:23

Updated 17 августа 2022,, 09:23

Подробности ДТП с «Мерседесом», рухнувшим на лестницу, рассказали в полиции Приморья

26 февраля 2021, 10:46
Водитель «Мерседеса», рухнувшего на лестницу в городе Большой Камень, был пьян и не имел водительских прав – сообщили в приморской полиции.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в районе перекрестка на улицах Аллея Труда и Карла Маркса.

По предварительным данным, 25-летний мужчина за рулём Mercedes Е230, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной Subaru XV Hybrid. От удара «Мерседес» вылетел в кювет и упал прямо на лестницу в районе дома №4 по улице Карла Маркса.

В результате ДТП водитель элитного автомобиля получил серьёзные травмы. На место происшествия прибыла карета скорой помощи. Медики диагностировали у молодого человека закрытый перелом бедра. Кроме того, выяснилось, что пострадавший водитель был пьян. Также сотрудники ГИБДД установили, что мужчина даже не проходил обучения на право управления автомобилем.

В итоге в отношении водителя было составлено сразу несколько административных протоколов по различным статьям КоАП. После того, как молодой человек выйдет из больницы, ему грозят серьёзные неприятности.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», для того, чтобы извлечь пострадавшего водителя «Мерседеса» из салона авто, сотрудникам МЧС пришлось распилить корпус машины. В это время мужчина находился в сознании и громко кричал о том, что испытывает боль.

"