Posted 26 марта 2009,, 02:50

Published 26 марта 2009,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В поселке Охотск Хабаровского края восстановлена работа 17 котельных из 21

26 марта 2009, 02:50
В течение дня планируется запустить остальные 4 котельные

ХАБАРОВСК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА – В поселке Охотск Хабаровского края восстановлена работа 17 котельных из 21.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, завершена расчистка центральных дорог и подъездных путей к водозабору и угольному разрезу. Организован подвоз воды автоцистернами к котельным. В течение дня планируется запустить остальные 4 котельные.
Силами администрации муниципального образования для нужд населения был организован подвоз воды в жилые дома и социально-значимые объекты. Все жильцы пострадавших домов обеспечены электрообогревательными приборами.
Службами ЖКХ проводится поквартирный обход пострадавших домов с целью уточнения температурного режима и состояния системы теплоснабжения. Для уточнения обстановки и оценки ситуации сегодня в 10 часов на рейсовом самолете в поселок Охотск вылетела оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Для координации действий по восстановлению теплоснабжения в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю, а также в администрации муниципального образования продолжают работать штабы.
Ситуация находится под контролем Дальневосточного регионального центра МЧС России.
Напомним, что в связи с прохождением циклона в посёлке Охотск Хабаровского края выпало большое количество снега, высота снежного покрова местами достигает двух-четырех метров. Переметёнными оказались дороги от водозабора и угольного разреза, в результате чего произошло нарушение режима доставки воды для запитки котельных. Из-за этого 22 марта была временно приостановлена работа 20 котельных. Для предотвращения размораживания вода из котлов и системы теплоснабжения была своевременно слита.
Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено 75 человек и 34 единиц техники, из них от МЧС России - 14 человек и 3 единицы техники.

"