Posted 26 марта 2009,, 05:02

Published 26 марта 2009,, 05:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Приморье прошло антитеррористическое учение

26 марта 2009, 05:02
В ходе его отработано взаимодействие силовых ведомств и органов исполнительной власти края в проведении операций по пресечению террористического акта

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках плановых мероприятий Национального антитеррористического комитета России, Оперативным штабом в Приморском крае проведено комплексное командно-штабное учение по пресечению угрозы совершения террористического акта и ликвидации возможных негативных последствий при его осуществлении на промышленном объекте Приморского края.
Учения прошли в три этапа.
На первом этапе отрабатывались мероприятия по совершенствованию организации взаимодействия сил и средств при проведении совместных мероприятий по противодействию терроризму. Осуществлена проверка системы антитеррористической защищенности промышленно-опасного объекта.
В ходе второго проведена оценка готовности группировки сил и средств территориальных органов федеральной исполнительной власти к ликвидации и минимизации последствий теракта.
Третьим этапом учений ставилась задача по приобретению практических навыков при ликвидации последствий террористического акта на промышленно-опасном объекте. По замыслу учений предусматривались все возможные варианты развития событий с учетом негативных последствий, возникших в результате совершения теракта. Основное внимание при этом уделялось вопросам эффективности организованного взаимодействия привлеченных сил и средств, а также слаженности их действий.
По оценке руководителя Оперативного штаба – начальника Управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-лейтенанта Вяткина А.П., в ходе учения все участники продемонстрировали готовность действовать в условиях чрезвычайных ситуаций. Отработано взаимодействие силовых ведомств и органов исполнительной власти края в проведении операций по пресечению террористического акта, а также ликвидации его последствий, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Приморскому краю.




"