Posted 26 марта 2010,, 09:24

Published 26 марта 2010,, 09:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Специалист Роспотребнадзора в Приморье попался на взятке

26 марта 2010, 09:24
Он получил взятку в сумме одной тысячи рублей

НАХОДКА. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 24 марта, в городе Находка Приморского края возбуждено уголовное дело по факту получения взятки (по ч.1 ст. 290 Уголовного кодекса РФ) в отношении специалиста санитарно-карантинного пункта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

«В результате проведенных сотрудниками милиции оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что 22 марта специалист санитарно-карантинного пункта территориального отдела управления Роспотребнадзора по Приморскому краю (с дислокацией в городе Находка) в рабочем кабинете получил взятку в сумме 1000 рублей от гражданина, представившегося вторым помощником капитана морского судна, за проставление отметки в медицинской книжке о прохождении инструктажа по особо опасным инфекциям без его фактического прохождения», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Наталия Гелашвили.
23 марта указанный специалист санитарно-карантинного пункта уволен с должности государственной гражданской службы.
Данное уголовное дело возбуждено Находкинским линейным отделом внутренних дел на транспорте. Находкинским транспортным прокурором постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.
В настоящее время по делу производится предварительное расследование, надзор за ходом следствия осуществляется Находкинской транспортной прокуратурой.

"