Posted 26 марта 2010,, 08:33

Published 26 марта 2010,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

Во Владивостоке раскрыто жестокое убийство

26 марта 2010, 08:33
Убив владельца автомашины, парочка завладела и ключами от его квартиры

ВЛАДИВОСТОК. 26 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Следователи уголовного розыска УВД по Приморскому краю раскрыли убийство, совершенное в минувший понедельник на улице Шилкинская во Владивостоке.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Приморскому краю, в припаркованной автомашине марки Тойота Чайзер за рулем находится труп мужчины.
Приехавшие эксперты обнаружили на шее жертвы следы удушения и несколько ножевых ран. Оперативники установили, что все ценные личные вещи и документы, удостоверяющие личность убитого, были похищены.
Из числа сотрудников уголовного розыска была создана оперативная группа, в результате работы которой в течение трех дней преступление было раскрыто. Подозреваемые были установлены, изобличены и задержаны.
Как выяснилось, преступление совершили двое жителей краевого центра, 44-летний мужчина и его 23-летняя знакомая. Подозреваемый давно и прочно «сидит на игле», ему постоянно требуется новая доза героина, чьим преданным поклонником мужчина является уже продолжительное время.
Сыщики узнали, что, убив владельца автомашины, парочка завладела и ключами от его квартиры. Сверившись с адресом, указанным в паспорте жертвы, мужчина и женщина наведались в его квартиру.
При обыске, произведенном сыщиками в доме подозреваемого, часть похищенных вещей была обнаружена и изъята. Сейчас оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания. Мужчине в ближайшее время будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве, женщине - в квартирной краже.

"