Posted 26 марта 2018,, 00:18

Published 26 марта 2018,, 00:18

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Пассажирский автобус без тормозов вылетел на тротуар во Владивостоке

26 марта 2018, 00:18
Рабочая неделя во Владивостоке началась с серьёзного дорожного происшествия, сообщает РИА «Восток-Медиа». В передрягу попал пассажирский автобус – у него попросту отказали тормоза.

Сегодня, 26 марта, утром в приморской столице произошло серьёзное ДТП. На улице Уборевича с трассы вылетел пассажирский автобус маршрута 29Д. Как сообщают очевидцы, машина шла пустая – водитель как раз ехал на начальную остановку возле торгового центра «Изумруд». На повороте у автобуса отказали тормоза. К счастью, скорость у общественного транспорта была небольшой. Автобус вылетел на тротуар, подпрыгнув на бордюре – и там закончил свой путь. В результате инцидента никто не пострадал. Само собой, машину пришлось снять с маршрута.

Всё могло бы закончиться куда печальнее, если бы поломка произошла в набитом пассажирами автобусе – так что водителю, конечно, повезло. Другое дело, что машину с неисправной тормозной системой почему-то отправили на маршрут. Впрочем, в этом вопросе должны разбираться надзорные органы.

Не секрет, что большая часть автобусов во Владивостоке довольно старые. Они нуждаются если не в замене, то хотя бы в ремонте. Компании-перевозчики каждый год обещают обновить автопарк – после повышения стоимости проезда. Однако как только тариф вырастает, про эти обещания забывают. Так что подобные прецеденты – не такая уж и редкость. Так, 14 марта недалеко от остановки Баляева прямо на ходу развалился автобус маршрута №4Д. У него попросту отлетело колесо.

"