Posted 26 марта 2019,, 06:36

Published 26 марта 2019,, 06:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Полиция Приморья проводит проверку по факту смертельного ДТП с бензовозом

26 марта 2019, 06:36
После смертельного ДТП с бензовозом, специалистам удалось устранить утечку топлива и избежать дальнейшего возгорания. Водитель большегруза за последние пять лет ПДД не нарушал, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мвд

Корреспонденту агентства в пресс-службе МВД России по Приморскому краю сообщили официальные подробности произошедшего. Стало известно, что за рулём фуры находился 40-летний гражданин, который имел все надлежащие документы на управление этой категорией авто, а также 20-летний водительский стаж. Двигался бензовоз в сторону Хабаровска. По неустановленным причинам авто съехало с трассы в кювет, после чего опрокинулось на бок. Из-за этого дизельное топливо полилось наружу, однако утечку удалось оперативно устранить и избежать возгорания. Сам водитель транспортного средства получил тяжёлые травмы, от чего скончался.

«Погибший водитель за последние пять лет к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения не привлекался, документы, техническое состояние транспортного средства также не вызывают замечаний», — отметили специалисты Госавтоинспекции.

Также отмечается, что авария произошла в ясную погоду на прямом участке с сухим асфальтовым покрытием. Проверка по факту происшествия продолжается.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что на 512 километре трассы А-370 по направлению Хабаровск —Владивосток произошло жуткое ДТП. С трассы вылетел бензовоз, в результате чего произошёл разлив топлива. Видео и фото с места аварии распространились в социальных сетях.

"