Posted 26 марта 2019,, 06:25

Published 26 марта 2019,, 06:25

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Приморец попытался привезти с Бали орангутана в чемодане

26 марта 2019, 06:25
Сотрудники таможни в индонезийском аэропорту обнаружили спящего орангутана в чемодане жителя Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на индонезийский фонд дикой природы. Животное было накачено таблетками.
Сюжет
Таможня

Оказалось, что приморский турист хотел привезти себе оригинальное домашнее животное. Его задержали в аэропорту Денпасар на острове Бали.

Животное было обнаружено в чемодане молодого человека, когда он проходил контроль. На сканере проверяющие обнаружили очертания животного, оказалось, что это был детёныш орангутана. Сотрудники аэропорта вызвали зоологов, которые установили, что в чемодане находится обезьяна.

Сообщается, что молодой человек купил орангутана за три тысячи долларов, в его багаже также были найдены пять ящериц и несколько гекконов. За контрабанду приморцу грозит до пяти лет тюрьмы и семи тысяч долларов штрафа. Индонезийский фонд дикой природы уточняет, что в чемодане был обнаружен двухлетний самец орангутана.

По данным Международного союза охраны природы, орангутанам угрожает вымирание, во всем мире их осталось около 100 000 особей. На них охотятся браконьеры, кроме того они часто становятся жертвами местных фермеров.

"