Posted 26 марта 2021,, 10:56

Published 26 марта 2021,, 10:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Приморье полицейские вычислили детей, творивших опасные вещи

В Приморье полицейские вычислили детей, творивших опасные вещи

26 марта 2021, 10:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье полицейские вычислили и разыскали детей, поджигавших траву в посёлке Заводском.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, информацию о случившемся стражи порядка обнаружили в социальных сетях, после чего провели проверку.

В результате инспектор по делам несовершеннолетних установила личности ребят и их родителей. С подростками была проведена профилактическая беседа, а вот их мамы и папы будут наказаны рублём: их привлекли к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Стражи порядка напомнили местным жителям, что с 20 марта текущего года на территории Артемовского городского округа открыт пожароопасный сезон. Нарушителям правил пожарной безопасности придётся заплатить серьёзный штраф от трёх до двухсот тысяч рублей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что подростки забрались на стелу морякам-тихоокеанцам во Владивостоке. По факту происшествия полиция проводит проверку.

"