Posted 26 марта 2021,, 04:46

Published 26 марта 2021,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Замначальника управления в мэрии Владивостока встал на кривую дорожку за 5 миллионов

26 марта 2021, 04:46
Заместителя начальника управления дорог и благоустройства в мэрии Владивостока привлекли к административной ответственности по факту нарушения процесса закупок для муниципальных нужд.
Сюжет
Штраф

Как рассказали в прокуратуре города, в ноябре прошлого года во Владивостоке выявили аварийный участок — пешеходную дорожку в Покровском парке.

Управление дорог и благоустройства заключило контракт с единственным поставщиком на выполнение ремонта брусчатки на проблемной дорожке. Стоимость контакта оценили в размере более пяти миллионов рублей.

Однако как стало известно в надзорном ведомстве, разрушалась дорожка в течение нескольких месяцев — аварийная ситуация возникла не внезапно, известно о ней стало ещё в июне 2020 года.

В связи с этим, согласно закону, потребности немедленно заключать контакт с единственным поставщиком без конкурса не было необходимым — ситуация была далеко не экстренной.

Прокуратура завела дело об административном правонарушении, так как в данном случае исполнителя нужно было выбирать после аукциона или конкурса.

В итоге замначальника управления дорог и благоустройства городской администрации оштрафовали на 30 тысяч рублей.

"