Posted 26 апреля 2008,, 00:39

Published 26 апреля 2008,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:06

Updated 17 сентября 2022,, 14:06

Вот такие «дела»…

26 апреля 2008, 00:39
Представление прокуратуры Ленинского района города Владивостока рассмотрено и удовлетворено

ВЛАДИВОСТОК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Ленинского района города Владивостока генеральному директору закрытого акционерного общества «Дела» было внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «Об исполнительном производстве» с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Напомним, что нарушения названного законодательства были выявлены прокуратурой в ходе проверки по обращению гражданина С. о неисполнении решения суда о взыскании в его пользу денег в сумме 138 тысяч 770 рублей с должника, работающего на данном предприятии.
Как сообщили в краевой прокуратуре, согласно закону лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе.
Однако главный бухгалтер предприятия производила взыскание с должника по исполнительному листу не ежемесячно и не в полном объёме, что является нарушением законных прав и интересов взыскателя. По результатам рассмотрения представления прокурора руководителем предприятия главному бухгалтеру объявлено замечание, а финансовому директору поручено контролировать своевременное и полное перечисление денежных средств взыскателю. Образовавшаяся за два месяца задолженность по исполнительному листу перечислена заявителю.









"