Posted 26 апреля 2011,, 00:31

Published 26 апреля 2011,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Банда камчатских подростков предстанет перед судом

26 апреля 2011, 00:31
Из хулиганских побуждений они убили двоих бомжей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае перед судом предстанут трое подростков, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. 14-ти, 15-ти и 17-летний, на момент совершения преступлений, юношей из хулиганских убеждений убили двоих бомжей.
По данным следствия, 16 августа прошлого года двое подростков 14 и 15 лет завели мужчину в гаражный массив на улице Горького. Они отобрали у него сотовый телефон, а затем руками, ногами, а также деревянной палкой нанесли мужчине многочисленные удары по голове и телу. После этого они облили ноги потерпевшего бензином и подожги. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.
В конце августа прошлого года 14-летний и 17-летний подростки распивали спиртные напитки с бомжом в подвале дома на проспекте 50 лет Октября. Возникла ссора из-за того, что тот отказался купить подросткам сигареты. Злоумышленники руками, ногами и металлической трубой избили мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
Кроме того, следствием собраны доказательства о причастности обвиняемых к открытому хищению имущества из торгового павильона, расположенного на улице Пограничная и в помещении магазина «Перекресток».
По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.
Учитывая возраст обвиняемых, максимальное наказание, которое им грозит – 10 лет лишения свободы.
Пресс-служба Следственного комитета по Камчатскому краю.

"