Posted 26 апреля 2011,, 04:24

Published 26 апреля 2011,, 04:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Объекты транспортной инфраструктуры Хабаровского края взяли под контроль

26 апреля 2011, 04:24
Об этом шла речь на заседании антитеррористической комиссии

ХАБАРОВСК. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Мерам защиты мостовых переходов через реку Амур у Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также охране аэропортов Хабаровского края было уделено особое внимание на совместном заседании антитеррористической комиссии края и оперативного штаба, которое провел заместитель председателя правительства края по вопросам безопасности Виктор Пархоменко.
По данным управления по вопросам безопасности губернатора и правительства края, сотрудники отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности по ДФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта совместно с другими ведомствами провели проверку мостов через реку Амур в районе Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска, а также тоннеля под Амуром, в ходе которой были выявлены нарушения.
С начала года Ространснадзором в составе комиссий с участием органов прокуратуры, МВД и ФСБ провели 14 внеплановых проверок субъектов транспортного комплекса Хабаровского края, в том числе 6 проверок соблюдения мер авиационной безопасности, из них 3 совместно с органами прокуратуры в международном аэропорту Хабаровск. В ходе 8 внеплановых проверок иных объектов транспорта также выявлены нарушения, выдано 8 предписаний.
Результаты этих проверок легли в основу проекта краевой целевой программы "Развитие транспортной системы Хабаровского края на 2013–2016 годы". Соответствующее поручение дано министерству промышленности и транспорта края.
Предприятиям и организациям транспортной инфраструктуры рекомендовано принять дополнительные меры по оснащению наиболее уязвимых объектов инфраструктуры и транспортных средств специализированными техническими средствами и устройствами.

По материалам пресс-центра правительства Хабаровского края

"