Posted 25 апреля 2012,, 23:44

Published 25 апреля 2012,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Житель Камчатки пытался прорваться в закрытый город подводников с гранатой

25 апреля 2012, 23:44
Её накрыл своим телом бывший полицейский, но к счастью боеприпас оказался учебным

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 25 апреля, вечером на КПП «Паратунка» при попытке въезда на территорию закрытого административно-территориального образования Вилючинск был задержан инженер-строитель одной из фирм Петропавловска-Камчатского.
При проверке документов выяснилось, что у него нет специальных документов на право въезда в сзакрытый город. Для выяснения обстоятельств инженера пригласили в помещение КПП, где он внезапно выхватил гранату Ф-1, вырвал чеку и потребовал вернуть его гражданский паспорт, иначе он всех взорвёт.
Документ ему вернули, но при выходе из помещения, попытались забрать у него Ф-1. Тогда строитель бросил гранату под подъезжавшую к месту происшествия машину. Из автомобиля выскочил бывший сотрудник внутренних дел, и чтобы не допустить жертв, своим телом прикрыл боеприпас.
К счастью, взрыва не последовало. Потом выяснилось, что граната является муляжом, но это установили уже прибывшие на место происшествия специалисты ОМОН. Полиция задержала злоумышленника, он помещен в комнату административно задержанных ОМВД России по ЗАТО Вилючинск. Проводится проверка, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"