Posted 26 апреля 2017,, 07:20

Published 26 апреля 2017,, 07:20

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровском крае нашли очередной труп тигра

26 апреля 2017, 07:20
Погибшего хищника обнаружили в реке Бикин

Труп амурского тигра обнаружили в Бикинском районе Хабаровского края. Хищник лежал в реке Бикин. На место уже работают полицейские и сотрудники службы по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий.

«Это взрослый тигр, внешних повреждений на нём нет. Видно, что хищник долго пролежал в воде. Труп отправят на экспертизу в Уссурийск в Сельскохозяйственную академию для установления причин смерти тигра», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края Юрий Колпак.

Это не первая подобная находка в Хабаровском крае в этом году. Агентство писало, что в феврале в районе имени Лазо сотрудники транспортной полиции нашли на железнодорожных путях труп амурского тигрёнка. По предварительной информации, молодая самка погибла под колёсами поезда. В марте погибшего хищника обнаружили недалеко от устья реки Чукен. Внешних признаков ранений у него не было.

Также недавно стали известны причины смерти тигра Упорного, погибшего в феврале 2017 года. Эксперты установили, что хищник получил раны в схватке с более крупным сородичем.

"