Posted 26 апреля 2018,, 05:30

Published 26 апреля 2018,, 05:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Не вернулась: девушка из Владивостока уехала отдыхать в Таиланд и пропала

26 апреля 2018, 05:30
Жительницу Владивостока, уехавшую на отдых в Таиланд, разыскивают родственники и друзья. Девушка с начала марта не выходит на связь. Подруга пропавшей - Наталья - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подробности истории.

По словам Натальи, пропавшая Римма, проживающая в городе Владивосток, отправилась на отдых в Таиланд. Утром 30 января 2018 года девушка прилетела в Паттайю и поселилась в отеле Pattaya Central Hotel. Отдых должен был закончиться 10 февраля, но в указанный срок Римма домой не вернулась. По имеющимся у родственников данным, девушка осталась в Паттайе, где сняла себе жилье.

«Мы учились вместе в институте, довольно хорошо общались. Ездили в гости друг к другу, Римма была у меня на свадьбе. В последний год стали видеться реже, но всё равно общались. Списывались с ней 14 февраля, она ничего мне подробно не рассказывала. Сказала, что отдыхает и у неё всё хорошо. О том, что отдых длится уже больше положенного, не говорила. Почему она решила там остаться, никому не известно. Папе она сказала, что ещё побудет в Паттайе и скоро вернётся домой», - рассказала Наталья.

Изначально девушка намеревалась просто отдохнуть в тёплой стране. Почему её пребывание в Таиланде затянулось – неизвестно. 12 февраля Римма переписывалась с ещё одной школьной подругой, но о том, что туристическая группа уже улетела, также не рассказала.

Чуть позже стало известно, что последний раз Римму видели в одном из популярных ночных клубов Паттайи. Там она познакомилась с русской девушкой, проживающей на Пхукете. Римма интересовалась продлением визы, которая вот-вот закончится. Новая знакомая согласилась помочь девушке, они договорились о встрече - 3 марта Римма не вышла на связь.

Через знакомых в эмиграции родственники и друзья узнали, что девушка 2 марта вылетела в Королевство Бахрейн (островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии). С этого момента нить поисков оборвалась.

«У нас много предположений, и не все хорошие. Может быть, она познакомилась с каким-нибудь арабом и уехала с ним. Запросы направлены в Министерство иностранных дел РФ, в посольство России в Бахрейне, ждём новостей», – рассказала Наталья.

Пропавшая девушка периодически выходит в социальной сети «Одноклассники», но на сообщения Натальи не отвечает. Кроме того, в Instagram появилась ещё одна страницы профиля Риммы, где опубликована только одна фотография. Под ней – множество самых разных комментариев, а в подписках у девушки лишь одно модельное агентство.

По словам подргуги, отец пропавшей написал заявление в полицию еще 31 марта, но до настоящего времени никакой информации о местонахождении девушки нет.

"