Posted 26 апреля 2022,, 03:16

Published 26 апреля 2022,, 03:16

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

тематическое фото

Житель Приморья полтора года пользовался тем, что однажды его приятель уснул

26 апреля 2022, 03:16
Фото: 1MI
тематическое фото
Житель Находки в течение полутора лет пользовался тем, что однажды ночью его приятель уснул. Однако «всё тайное становится явным» — это преступление не стало исключением.
Сюжет
Деньги

Житель села Сергеевка в мае 2020 года уснул не в том месте, не в то время и не с тем человеком. Приятель, с которым он распивал алкоголь в мае, воспользовался бессознательным состоянием мужчины и привязал его банковскую карту к своему мобильному приложению. О том, что в течение полутора лет злоумышленник похищал деньги, жертва и не догадывалась, ведь оповещения о снятии денежных средств были не подключены. Тем не менее, обнаружив пропажу, житель села Сергеевка обратился в полицию.

Правоохранители задержали 37-летнего жителя Находки. В отделе полиции подозреваемый раскаялся и признался, что более 79 тысяч похищенных рублей он уже потратил.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование уже закончено, а уголовное дело передано в суд.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не забывать, что «мобильный банк» — это прежде всего инструмент и, если не следить за ним должным образом, можно лишиться собственных сбережений.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что графологическая экспертиза позволила «вывести на чистую воду» начальницу одного из почтовых отделений Приморья, которая присвоила себе чужую пенсию.

"