Posted 25 мая 2009,, 22:41

Published 25 мая 2009,, 22:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

В Уссурийске предприниматели незаконно подключались к сотовой связи КНР

25 мая 2009, 22:41
В ходе проверочных мероприятий выявлено незаконно действующее радиоэлектронное средство

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Уссурийске при проведении мероприятий по выявлению и пресечению незаконно действующих радиоэлектронных средств было выявлено подобное средство. Мероприятие проводилось сотрудниками приморского управления Россвязькомнадзора и УВД Уссурийска.

В ходе мероприятия с применением специальных технических средств были зафиксированы излучения РЭС в диапазоне 3500 МГц и 450 МГц. Проведённым осмотром офисных помещений металлобазы обнаружено незарегистрированное абонентское оборудование Wai-Max, принадлежащее ООО "ПРЕСТИЖ-ИНТЕРНЕТ".

При осмотре складских помещений торгово-промышленной базы обнаружено РЭС производства КНР фирмы "HUAWEI". Всё оборудование не имело заводских номеров. РЭС использовалось для обеспечения телефонной связи проживающим в помещении гражданам КНР путём вхождения в сеть сотовой связи КНР.

РЭС эксплуатировались с нарушением требований в области связи. В отношении владельцев РЭС государственным инспектором по надзору за связью и информатизацией возбуждены производства по делу об административном правонарушении.

В целях пресечения дальнейшего нарушения Российского законодательства, а также для обеспечения наличия имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении, госинспектором в присутствии понятых было произведено изъятие незаконно действующего РЭС.

"