Posted 26 мая 2010,, 03:10

Published 26 мая 2010,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Милиция Еврейской автономной области вновь "пошла в народ"

26 мая 2010, 03:10
Немало проблем местному населению создают приезжие хабаровчане

БИРОБИДЖАН. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Возможность напрямую пообщаться с руководителями подразделений милиции общественной безопасности представилась накануне жителям Смидовичского района ЕАО. Общественная приёмная областного управления внутренних дел пять часов работала под открытым небом в поселках Николаевка, Приамурский и Смидович. Подробности мероприятия корреспонденту РИА "Восток-Медиа" рассказала представитель пресс-службы УВД по ЕАО Елена Чувашова.
В работе приёмной приняли участие руководители областных подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, ГИБДД и других служб милиции общественной безопасности. Спорные вопросы, замечания, просьбы не нужно было никому переадресовывать, всё решали на месте, здесь и сейчас.
Проблемы жителей Николаевки и Приамурского во многом оказались схожими: разбитые дороги, торговля самогоном, летний наплыв беспокойных дачников и отдыхающих из Хабаровска.
«В прошлом году хабаровчанин на водном скутере наехал на человека - пострадавший погиб. Хабаровчанка поругалась с мужем, пошла в нетрезвом состоянии кататься по косе - сама утонула и ребенка утопила. Наши тоже здесь "фейерверки" устраивают, - рассказал глава Николаевского городского поселения Сергей Копытков. - Поэтому в летнее время надо усиливать по возможности и ГИБДД и другие наряды милиции».
Десятки людей обратились в общественную приёмную милиции за консультациями и правовой помощью. Некоторые требовали увеличить штат участковых. Другие просто пришли поблагодарить.
«Я пришла поблагодарить наших сотрудников Максима Скляднева и Сергея Пугачева за их внимание и терпение. Знают свою работу и стараются её делать хорошо», - отметила жительница поселка Николаевка Мария Заркишева.
«Мы объясняли людям, куда следует обращаться, как правильно себя вести, что делать в сложившейся ситуации, - рассказал зам начальника УВД по ЕАО полковник милиции Анатолий Мелешко. - Но главное внимание обращали, конечно, на вопросы, связанные с обеспечением правопорядка. Полученная от граждан информация, их мнения, предложения - всё это не должно остаться забытым после нашего отъезда из района. Каждое обращение взято на контроль и будет отработано, как положено».
За пять часов работы в общественную приёмную УВД обратились более 50-ти жителей Смидовичского района. Областные милиционеры намерены продолжать подобные встречи и открытые диалоги с жителями автономии, отметили в пресс-службе ведомства.

"