Posted 26 мая 2010,, 01:59

Published 26 мая 2010,, 01:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Приморский моряк задержан в Китае за дебош в самолете

26 мая 2010, 01:59
К решению судьбы российского гражданина подключилось российсское консульство и председатель профсоюза моряков Гонконга

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА - ЧП произошло с моряком из Приморья, который через Китай возвращался домой после долгого рейса. В самолете Тайвань-Гонконг житель Находки Александр Панасюк выпил лишнего и стал вести себя неадекватно.

Как сообщил РИА «Восток-Медиа» председатель дальневосточной региональной организации российского профсоюза моряков Николай Суханов, неадекватность моряка, в частности, заключалась в приставаниях к стюардессам. Как только самолет приземлился в Гонконге, буяна прямо в аэропорту задержала местная полиция и препроводила сначала в участок, а потом и в госпиталь, где «морской волк» должен был протрезветь и прийти в себя.

По словам Николая Суханова, сегодня Александра Панасюка снова перевели в камеру полицейского участка. Как раз в эти часы здесь должен состояться суд, который решит, то ли взять приморца под стражу, то ли оштрафовать и отпустить с миром.

К решению судьбы российского гражданина подключилось российсское консульство и председатель профсоюза моряков Гонконга. По необходимости Панасюку будет предоставлен китайский адвокат.

РИА «Восток-Медиа» следит за судьбой нашего соотечественника.

"