Posted 26 мая 2012,, 00:03

Published 26 мая 2012,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:37

Updated 17 сентября 2022,, 11:37

В Приморье нашли крупную дозу кокаина в автомобиле

26 мая 2012, 00:03
Наркотики из Петербурга во Владивосток пришли почтой

ВЛАДИВОСТОК. 26 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке на почте нашли крупную партию кокаина. Полицейские заменили наркотик на соду. Детективная история произошла при участии прокуратуры.
Прокурором края утверждено обвинительное заключение в отношении Константина Ильина, обвиняемого в приготовлении к сбыту наркотического и психотропного вещества в особо крупном размере.
По версии следствия, в начале октября 2011 года Ильин намеревался получить по почте из города Санкт-Петербург наркотические вещества, спрятанные в конструктивной полости автомобильной детали (стартер) для дальнейшего их сбыта на территории города Владивостока.
Однако довести преступный умысел до конца злоумышленник не смог в связи с изъятием правоохранительными органами из незаконного оборота кокаина и заменой его на соду. При получении муляжа наркотического средства Ильин был задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.
Позднее в ходе обыска арендуемого Ильиным гаражного бокса сотрудники органа безопасности обнаружили психотропное вещество - амфетамин в особо крупном размере, приобретенное им в целях последующего сбыта.
Производство расследования данного дела велось следственным отделом Управления ФСБ России по Приморскому краю.
Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу. В отношении сбытчиков, отправивших Ильину кокаин из Санкт-Петербурга, материалы дела выделены в отдельное производство, - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина
Фото с сайта http://www.moe-online.ru/news/view/229505.html

"