Posted 26 мая 2014,, 10:42

Published 26 мая 2014,, 10:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

На хабаровского полицейского напал человек с граблями

26 мая 2014, 10:42
Страж закона применил оружие

Хабаровский участковый сегодня, 26 мая, вынужден был стрелять в дворника. По информации пресс-службы краевого управления Следственного комитета России, сотрудник полиции прибыл в один из дворов жилого дома в Северном округе. Он должен был доставить в отдел полиции 50-летнего мужчину, подозреваемого в угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью.

Горожанин заявил, что никуда не поедет, стал размахивать граблями и метлой. Он ударил стража закона граблями по шее, а когда тот в попытке защититься достал пистолет, набросился на него и схватился за оружие. В это время раздались выстрелы.

Пули попали нападавшему в живот. Как уточнили в пресс-службе управления МВД по Хабаровскому краю, оперуполномоченный сразу же вызвал «скорую помощь», которая доставила раненого в городскую больницу № 10.

Обстоятельства инцидента проверяют сейчас и полицейские, и следователи СУ СК.

До этого случая стрелять на поражение хабаровским полицейским приходилось в ноябре прошлого года. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», тогда несколько нетрезвых человек устроили потасовку на автовокзале. В тот раз полицейские одного из дебоширов застрелили при попытке завладеть оружием, а другого ранили в ногу. Впоследствии эти действия признали законными.

Фото: hazaria.ru

"