Posted 25 мая 2014,, 23:44

Published 25 мая 2014,, 23:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Находке водительница сбила 6-летнего мальчика на зебре

25 мая 2014, 23:44
Ребёнок отделался ушибами

Прошедшие сутки в Приморье выдались "урожайными" на аварии с пострадавшими и водителями без прав. Так, в Дальнереченском районе Приморья столкнулись две машины, которыми управляли нетрезвые мужчины, лишённые водительских. Авария случилась в селе Ракитном. Рулевой автомобиля Toyota Allion на большой скорости протаранил ехавшую впереди иномарку Toyota Ipsum. Водителя первой машины инспекторы лишили прав за отказ от медицинской экспертизы, второго – за вождение в пьяном виде. На этот раз сотрудники ГИБДД опять составили протоколы на обоих мужчин: они сели за руль в состоянии опьянения. Участники ДТП заработали ссадины и ушибы.


В минувшие выходные ещё один нетрезвый водитель без прав попал в аварию в Партизанске. На этот раз за рулём Toyota Belta сидела 20-летняя девушка, которой 34-летний хозяин машины разрешил покататься. Молодая рулевая не справилась с управлением, съехала в кювет и опрокинула иномарку. Девушка и её пассажир травмировали головы. Инспекторы составили на мужчину протокол за «передачу руля лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения».


Также в Приморье пострадали два ребёнка. В субботу в Находке 53-летняя женщина за рулём Toyota Premio сбила на зебре 6-летнего мальчика. Ребёнок ушиб колено. В воскресенье в районе бухты Лазурной Toyota Land Cruiser Prado столкнулся с Mazda MPV. Внедорожник выехал на встречку. На момент аварии в салоне «Мазды» находилась 13-летняя школьница, врачи госпитализировали девочку с травмами органов брюшной полости.


Две машины въехали в ограждения. 24 мая в приморской столице пострадал 22-летний водитель внедорожника Suzuki Escudo. Парень врезался в леера при движении со стороны улицы Чкалова в сторону улицы Шишкина. Рулевой, а также два его пассажира получили черепно-мозговые травмы и переломы.


В воскресенье в Шкотовском районе супружеская пара в Mitsubishi Pajero наехала на бетонное ограждение. Супруги ушибли позвоночники и повредили головы.


Всего за минувшие выходные в Приморье произошло 82 аварии, в которых пострадали 22 человека.

Фото: пресс-служба ГИБДД

"