Posted 26 мая 2015,, 07:18

Published 26 мая 2015,, 07:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

В Спасске-Дальнем парень ограбил слепого

26 мая 2015, 07:18
"Добряк" вызвался проводить инвалида, после чего напал на него

В Спасске-Дальнем полицейские проводят проверку по факту грабежа. По версии следствия, 19-летний молодой человек вызвался проводить посетителя кафе с ограниченными возможностями здоровья, после чего ограбил инвалида. Потерпевший оценил ущерб в 100 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, тревожный вызов в участок поступил от 26-летнего молодого человека. Инвалид по зрению заявил, что его ограбил неизвестный. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. Во время разбирательства сотрудники органов внутренних дел выяснили, что пострадавший проводил время в одном из городских кафе. Когда человек, страдающий недугом, собрался уходить, его вызвался проводить незнакомец. На улице сопровождающий ударил свою жертву и, воспользовавшись беспомощным положением потерпевшего, похитил телефон, банковскую карту и золотые украшения. Причинённый ущерб парень оценил в 96 тысяч рублей.

Задержать подозреваемого удалось во время оперативно-разыскных мероприятий. 19-летний житель села Летно-Хвалынского Спасского района был задержан во время отдыха с компанией на берегу озера. Злоумышленника доставили в полицию, где он и дал признательные показания. Похищенные у инвалида ценные вещи молодой бандит продал, а деньги потратил по своему усмотрению. Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде. По факту грабежа заведено уголовное дело.

"