Posted 26 мая 2021,, 05:05

Published 26 мая 2021,, 05:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Российское и японское судна столкнулись в море, есть погибшие

Российское и японское судна столкнулись в море, есть погибшие

26 мая 2021, 05:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Охотском море произошло столкновение российского торгового и японского рыболовецкого судов. Среди одного из экипажей есть погибшие, инцидент случился при неблагоприятных природных условиях. Об этом пишут Новые Известия.
Сюжет
НИ

Авария произошла в утренние часы 26 мая в 23 километрах от северного японского города Момбецу. К месту прибыли сотрудники береговой охраны Японии.

Участниками инцидента оказались торговое судно «Амур» и рыболовецкое судно «Дайти Хоккомару». В процессе столкновения японский участник аварии был опрокинут на бок. За борт выпали 6 членов экипажа, половина погибла.

Погибшие японцы — пара 30-летних моряков и старший механик 60-ти лет.

«Столкновение могли спровоцировать сложные метеоусловия, поскольку видимость в этом районе не позволяла командам визуально идентифицировать друг друга», — отметили в «Новых Известиях».

Впрочем, подробности инцидента ещё предстоит выяснить в ходе расследования, которое проведут японские специалисты. Нужно установить, сообщила ли автоматика об опасном сближении кораблей, а также определить, что делали члены экипажа в последние моменты перед столкновением.

Ранее «Восток-Медиа» писало о столкновении катера и маломерного судна в акватории Владивостока.

"