Posted 26 июня 2008,, 01:23

Published 26 июня 2008,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Гулящую владивостокускю «кукушку» по решению суда лишили родительских прав

26 июня 2008, 01:23
Малолетнюю дочь и грудного сына Нина З. поменяла на веселый образ жизни и бесконечные застолья

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА – По решению Фрунзенского районного суда Владивостока 22-летняя жительница Приморской столицы Нина З. лишилась прав на двоих малолетних детей. Причина – абсолютное нежелание заниматься собственными детьми.
Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отделения по делам несовершеннолетних Фрунзенского РУВД майор милиции Антонина Носко, в отношении нерадивой мамаши было еще возбуждено уголовное дело по ст. 125 «оставление в опасности» УК РФ. Иной расклад, более гуманный, трудно было предположить.
Еще в феврале 2008 года молодая мать ушла из дому якобы за питанием, оставив на попечение беременной родственницы своего больного бронхитом 5-месячного ребенка. Спустя два дня ребенку стало хуже и на помощь вызвали медиков. Грудной ребенок вместе с женщиной, которая должна вот-вот родить, был госпитализирован в Славянскую больницу в отделении реанимации с воспалением легких. После нескольких неудачных попыток найти загулявшую мать медики обратились за помощью в комиссию по опеке и попечительству.
Исчезнувшую мать искали почти всем миром, к делу были привлечены сотрудники соцзащиты, служба участковых и ПДН. В течение всего времени 22-летняя Нина З. веселилась с подружками, забыв при этом и про второго ребенка – девочку 2,5 лет. Малышка еще в январе должна была быть госпитализирована, но любительница веселой жизни не вняла советам врача и решила пустить на самотек течение болезни у старшего ребенка. В тяжелом состоянии девочка была помещена на лечение в городскую больницу № 4.
Ни милиция, ни органы опеки даже не помышляли о воспитательных мерах воздействия на прожигательницу жизни. Оказывается, еще 2,5 года тому назад Нина З. была поставлена на учет, так как не занималась своей новорожденной дочерью и почти не уделяла ей внимание. Молодая женщина постоянно скрывалась от участковой службы и инспекторов по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства. И всяческое содействие ей в этом оказывала родная мать.
В настоящее время Нина З. лишена родительских прав на своих малолетних детей – дочь и сына. Отдельно Фрунзенский суд рассмотрит и возбужденное по ст. 125 УК РФ в отношении мамаши уголовное дело.
«Одним уголовным делом здесь не обойтись, - отметила Антонина Носко. – Наказание здесь лояльно – штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы, либо арест на срок до 3 месяцев. Но анализируя всю ситуация с самого начала, нет никакой уверенности, что эта женщина могла бы встать на путь исправления или внять голосу разума. Отсюда и лишение родительских прав».

"