Posted 25 июня 2009,, 21:31

Published 25 июня 2009,, 21:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

День борьбы со злоупотреблением наркотиками проходит в Приморье

25 июня 2009, 21:31
В антинаркотических акция принимают участие чиновники, общественность, религиозные деятели и студенты

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье отмечают Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщилив группе информации и общественных связей приморского управления наркоконтроля.
Во Владивостоке в антинаркотических акция принимают участие чиновники, общественность, религиозные деятели и студенты.
С 10:00 до 15:00 на территории ДВГУ будет проходить профилактическая акция для абитуриентов и их родителей, которые смогут получить консультацию и ознакомиться с буклетами по данной проблематике.
С 11:00 до 14:00 в ауд. 101 (ул. Октябрьская 27) будет организован просмотр документальных фильмов и видеороликов о проблеме наркомании. Также в ДВГУ завершается конкурс антинаркотических плакатов, организованный Центром ДВГУ по профилактике наркомании и деструктивных воздействий. Лучшие работы будут выставлены в холле Юридического института ДВГУ (ул. Октябрьская 25).
В 11.00 часов в Дальневосточной оперативной таможне состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
На вопросы журналистов ответит начальник отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Александр Ковалев и начальник информационно-аналитического отдела кинологической службы Михаил Борщев.
Пресс-конференция состоится по адресу: проспект Красного Знамени, 66А, конференц-зал.
В 12:00 в Покровском соборе начнется антинаркотический молебен во исцеление страдающих от наркомании. Верующие поставят свечи в память о тех, кто погиб от наркотической заразы, и в поддержку тех, кто находит в себе силы лично бороться с этим злом и воодушевлять на борьбу других.
В 15:00 в Администрации Приморского края начнется совместное заседание приморской краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и антинаркотической комиссии Приморского края, на котором будет рассмотрен вопрос об организации мероприятий по профилактике наркомании в Приморском крае. В это же время в администрации г.Владивостока откроется заседание городской антинаркотической комиссии.
В 18:00 в театре ТОФ состоится показ профилактического спектакля «Заводной апельсин», организованный управлением по делам молодежи администрации г.Владивостока совместно с приморским управлением наркоконтроля.
Антинаркотические акции, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом, пройдут также во всех городах Приморского края.
С 1988 года весь мир по решению Генеральной Ассамблеи ООН отмечает 26 июня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. Эта дата утверждена в знак выражения своей решимости усилить взаимодействие всех государств планеты, сплотиться всем миром в целях создания общества, свободного от наркотиков. Именно 26 июня 1987 Международная конференция по борьбе со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом приняла всеобъемлющий план будущей деятельности по борьбе по борьбе со злоупотреблением наркотиками.

"