Posted 25 июня 2009,, 21:48

Published 25 июня 2009,, 21:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Приморские милиционеры заняли третье место в конкурсе профмастерства

25 июня 2009, 21:48
В конкурсе участвовали сотрудники милиции из восьми регионов Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоком филиале Дальневосточного юридического института МВД России прошел конкурс «Лучший по профессии».
Цель конкурса была выявить лучших юридических специалистов со всего Дальнего Востока. Главным судьей этого конкурса стал представитель правового департамента МВД России, начальник административно-правового управления полковник милиции Гайдов Вадим Борисович. Он специально приехал из Москвы, чтобы лично проверить знания и специальную подготовку дальневосточных правовых лиц.

Первый такой конкурс состоялся еще в октябре 2005 года. И это состязание в первую очередь направлено на обмен юридическим опытом, где главное не победа, а именно участие. Проводится он во всех регионах России, а победитель поедет в Москву, где будет уже проходить Всероссийский конкурс «Лучший юрист».

Конкурс состоял из четырех этапов: медицинская подготовка, физическая, огневая и специальная подготовка. Участники набирали в каждом из них определенное количество баллов, и в общем результате были выявлены победители.

По общей сумме баллов, третье место занял юрисконсульт отдела правового обеспечения УВД по Приморскому краю капитан милиции Виталий Лапаев. Второе место у юрисконсульта отдела правового обеспечения МВД по республике Саха Якутия, капитана милиции Андрея Пермякова.
Победителем стал юрисконсульт отдела правового обеспечения УВД по Камчатскому краю капитан милиции Юрий Янченков. Победитель участвует в конкурсе уже второй раз и этим он опять доказал, что он - лучший специалист в своей профессии на Дальнем Востоке.
По словам Юрия Янченкова, он ожидал своей победы, но никакого духа соперничества он не ощутил. Все, кто участвовал в этом конкурсе, - друзья и сослуживцы, они во всем поддерживали друг друга. Теперь ему опять придется ехать в столицу, где он второй раз попытается доказать, что он лучший в своем деле.

"