Posted 26 июня 2013,, 05:39

Published 26 июня 2013,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Приморье случайный выпивоха помог полицейским задержать преступника

26 июня 2013, 05:39
Поехали к должнику по алиментам, а поймали наркомана

ВЛАДИВОСТОК. 26 июня. ВОСТОК-МЕДИА - При совершении исполнительных действий судебные приставы Пограничного района обнаружили гражданина, находящегося в розыске. Совместно с представителями МВД мужчина был задержан и заключен под стражу. Судебные приставы выехали по месту жительства гражданина С., который является должником по алиментам. Но оказалось, что должник дома отсутствует, а вместо него в квартире отдыхают несколько человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Попытки выяснить, где же находится сам гражданин С., ни к чему не привели: присутствующие уверяли, что понятия не имеют, кто это. Однако в ходе беседы один из них, видимо, желая, оказаться хоть в чем-то полезным исполнителям закона, сообщил, что в соседней квартире укрывается некий Х., находящийся в розыске.

Как выяснилось, в отделе судебных приставов по Пограничному району действительно находится постановление об объявлении в розыск гражданина Х., обвиняемого в незаконном приобретении или хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере – сообщает пресс-служба УФССП по Приморью.

Судебные приставы оперативно предоставили имеющуюся информацию в отдел уголовного розыска ОМВД России по Пограничному району. Выехав по адресу, сотрудники службы судебных приставов вместе с представителями МВД обнаружили в квартире разыскиваемого мужчину, который прятался под одеялом. Сотрудник уголовного розыска задержал данного гражданина – по прибытию в ОМВД России по Пограничному району гражданин Х. заключен под стражу.

Фото: shcolazhizni

"