Posted 25 июня 2014,, 23:58

Published 25 июня 2014,, 23:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Жительницу Владивостока поймали на продаже "шпионских" часов

25 июня 2014, 23:58
Теперь она пойдёт под суд

Уголовное дело о продаже спецтехники, фигуранткой которого является жительница Владивостока, рассмотрит суд Советского района города. Женщина продала «шпионские» часы с функциями фото- и аудиозаписи, которое следствие признало спецтехникой, предназначенной для негласного сбора сведений.

По версии следственных органов, 5 апреля этого года гражданка получила за это устройство 1 тысячу 800 рублей. Эксперт исследовал наручные часы и пришёл к выводу, что они относятся к категории спецтехники, предназначенной для негласного получения аудио- и видеоинформации. Чтобы продавать такое оборудование, нужно иметь специальную лицензию, которую выдаёт федеральная служба безопасности. Однако такого документа у женщины не оказалось.

Правоохранительные органы выявили преступление жительницы приморской столицы и завели уголовное дело, которое сейчас направлено прокурором Советского района в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА Восток-Медиа» сообщало, что владивостокский предприниматель пытался сбыть мини-видеокамеры со встроенными микрофонами через работника Первореченского рынка. Спецтехника внешне была похожа на розетки и датчики дыма. Продать оборудование сообщники не успели, вмешалась полиция.

Фото: trkterra.ru

"