Posted 26 июня 2015,, 07:42

Published 26 июня 2015,, 07:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Амурчанка, избивавшая дочь, может лишиться всех детей

26 июня 2015, 07:42
В отношении беременной женщины возбудили уголовное дело

Амурчанку, избивавшую свою семилетнюю дочь, органы опеки намерены лишить родительских прав в отношении её четверых детей. С соответствующим требованием они обратились в суд. Этому предшествовала проверка прокуратуры Магдагачинского района.

Как пишет ИА «Порт Амур», в ходе неё обнаружилась масса нарушений в действиях чиновников администрации. В ходе посещения семьи 5 июня сотрудники не приняли необходимых мер по защите прав девочки, которая систематически подвергалась побоям со стороны матери. Детей своевременно не изъяли из семьи. Решение об этом было принято лишь 9 июня после вмешательства прокуроров.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало о том, что сотрудники управления СК России по Амурской области начали доследственную проверку после того, как просмотрели шокирующий ролик в социальных сетях. На видеозаписи, которую сделала в селе Дактуй неравнодушная жительница Благовещенска, семилетняя девочка рассказывает о жестокости своей родной матери. Ребёнок показывает исколотые иголками руки, утверждает, что мама периодически её избивает ремнём, хватает за волосы, бросает на стенку.

Позднее девочку из семьи забрали, а против её матери возбудили уголовное дело. Правоохранительные органы взяли с подозреваемой в жестоком обращении с дочерью матери подписки о невыезде и о надлежащем поведении. Второе уголовное дело — по обвинению в халатности — завели против сотрудников районной администрации.

"