Posted 26 июня 2015,, 07:04

Published 26 июня 2015,, 07:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморец получил пожизненное за тройное убийство и кражу

26 июня 2015, 07:04
Он расправился сначала с сожителем матери, а после со знакомой семейной парой

Приморский краевой суд приговорил местного жителя к пожизненному заключению за тройное убийство и крупную кражу. Дерзкие преступления мужчина совершил в прошлом году, между кровавыми расправами прошло меньше месяца.

Как стало известно следствию, с первой жертвой он расправился 30 апреля прошлого года. Молодой человек выпивал вместе с сожителем своей матери в селе Сергеевка Партизанского района. Под воздействием алкоголя подсудимый почувствовал к отчиму неприязнь и решил убить его. Когда потерпевший повернулся к пасынку спиной, тот несколько раз ударил его топором в голову. Тело преступник скинул в выгребную яму.

Следующее преступление житель Приморья совершил уже в мае. Он задумал убить супружескую пару, так как решил, что они необоснованно отказали его матери в работе. Под вымышленным предлогом он пригласил в свой дом мужчину, где, используя нож и топор, расправился со своей жертвой. После того, как потерпевший скончался, убийца пришёл в дом к супругам и напал с ножом на женщину. Ей он нанёс множество ударов по лицу и телу. Трупы подсудимый вывез на машине и спрятал в лесу.

После жестокой расправы фигурант дела похитил имущество убитой им семьи: 566 тысяч рублей, сотовые телефоны, автомобиль "Тойота-Раш", а также официальные документы, которыми распорядился по своему усмотрению.

Суд согласился с мнением гособвинителя и признал мужчину виновным, приговорив к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Также удовлетворены иски потерпевшей стороны на возмещение морального вреда на сумму 2 миллиона рублей и имущественного ущерба.

"