Posted 26 июня 2017,, 12:27

Published 26 июня 2017,, 12:27

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

На Русском мосту после ДТП загорелся мотоцикл

26 июня 2017, 12:27
Чёрные клубы дыма заставили поволноваться горожан (фото, видео)
Сюжет
ДТП

Вечером в понедельник в приморской столице произошло ДТП, закончившееся пожаром. Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», на мосту, ведущему к Русскому острову, столкнулись автомобиль и мотоцикл. В результате неравной схватки пострадал водитель менее габаритного транспортного средства.

По свидетельствам очевидцев, Toyota Prius двигалась по мосту в направлении города. По какой причине водитель мотоцикла не заметил автомобиль и въехал ему в заднюю часть, остаётся загадкой. О скорости двухколёсного транспорта можно судить по характерным повреждениям. Удар был такой силы, что у «Тойоты» изрядно искорёжило крыло, а мотоцикл отлетел на несколько десятков метров, после чего загорелся. Чёрные клубы дыма быстро распространились по округе, заставив поволноваться горожан.

Очевидцы происшествия в срочном порядке вызвали на место аварии оперативные службы города. Во время столкновения байкер вылетел из седла. Медики госпитализировали его в тяжёлом состоянии. Хозяйка «Приуса» отделалась испугом. Подоспевшие пожарные приступили к тушению мотоцикла, однако он выгорел практически дотла. Теперь во всех подробностях дорожного инцидента предстоит разобраться полицейским. Специалисты дадут оценку действий каждого из водителей и выявят виновных, по всей вероятности в этом помогут, установленные на мосту камеры видеофиксации.

"