Posted 26 июня 2018,, 05:46

Published 26 июня 2018,, 05:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Кто виноват: ещё один мост рухнул в Приморье

26 июня 2018, 05:46
В Приморье рухнул мост, который ещё на минувших выходных покрылся трещинами. Администрация края озвучила причину случившегося, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мост

Аварийный мост через реку Маревка, что в Красноармейском районе Приморья, полностью закрыли для пешеходного и транспортного движения. Причиной стало обрушение конструкции. По данным администрации Приморского края, переправа рухнула в понедельник, 25 июня, из-за нарушения местными жителями запрета на проезд по мосту.

«Как только конструкция стала проседать, мы закрыли проезд и установили соответствующие знаки, альтернативная дорога к селам есть. Однако люди самовольно их отодвинули и продолжили движение по нему. В результате менее чем за сутки мост окончательно пришел в негодность. Если до этого был хотя бы пеший проход, можно было хотя бы лежачего больного перенести, то теперь даже такой возможности нет»глава района Наталья Пантелеева.

Теперь, чтобы связать сёла Измайлиха и Метеоритный с районным центром, специалисты организуют лодочную переправу. Решать проблему уже отправились представители районной администрации, специалисты Примавтодора и территориального отделения ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», трещины появились на мосту ещё в воскресенье, 24 июня. Протяжённость моста составляет 60 метров – настолько же процентов конструкция уже изношена. Последний раз переправа подвергалась ремонту 15 лет назад.

В пятницу, 22 июня, в Надеждинском районе Приморья рухнул ещё один мост. Конструкция обрушилась после того, как по ней проехал большегрузный автомобиль. Само транспортное средство не успело выехать на трассу и рухнуло вместе с мостом вниз. По данным администрации Приморского края, на объекте уже работают специалисты.

Весной 2017 года частично обрушилась переправа в районе посёлка Домашлино (входит в состав ЗАТО Фокино). 23 февраля прошлого года на региональной трассе Владивосток­ – Находка – порт Восточный обрушился мост через реку Литовка. В апреле там установили временный мост, однако уже в декабре он начал давать сбои, не выдержав приморской зимы. Ещё один мост рухнул в марте 2016-го под Уссурийском из-за паводков. Ещё через месяц обрушилась переправа в Яковлевском районеПриморья.

"