Posted 26 июня 2019,, 04:42

Published 26 июня 2019,, 04:42

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Хабаровске мать напоила маленького сына крепким алкоголем, он умер

26 июня 2019, 04:42
Молодая хабаровчанка, которая не ухаживала за своим сыном, будет осуждена за то, что напоила ребёнка крепким алкоголем. Малыш умер, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Смерть

Родившийся мальчик не только недополучал от матери любви и ласки, но и нормального ухода. Так, 21-летняя женщина не удосужилась сходить в МФЦ Хабаровска, чтобы получить свидетельство о рождении малыша. Также она ни разу за всю недолгую жизнь ребёнка не приводила его на осмотр к врачу, даже в то время, когда у ребёнка развился тяжёлый дерматит от ненадлежащего ухода.

Через три месяца посла появления мальчика на свет, молодая мать перевела его на искусственное вскармливание. Однако для его кормления женщина использовала не специализированные смеси для младенцев, а заменитель молока, в котором содержались растительные белки, сахара и манная крупа. Из-за такого питания у ребёнка перестали развиваться внутренние органы, что также повлекло проблемы со здоровьем.

Не известно, по какой причине в конце 2018 года хабаровчанка решила напоить ребёнка алкоголем. Мальчик не смог проглотить вливающийся в него спиртной напиток и его начало рвать. Через какое-то время малыш захлебнулся и задохнулся.

Примечательно, что экспертиза признала женщину вменяемой, а она сама считает себя виновной в смерти сына.

"