Posted 26 июня 2019,, 05:24

Published 26 июня 2019,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Выпускники техникума в Чите полезли в фонтан и поломали его

26 июня 2019, 05:24
Двое молодых людей поломали особенный фонтан, который располагается в самом сердце Читы. По их словам, ничего плохого они не собирались делать, парням показалось, что фонтан сломан и они якобы собирались его починить, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Фонтан

Инцидент произошёл рано утром, ещё до рассвета, 25 июня. Камера видеонаблюдения, которая установлена рядом с фонтаном, засняла интересное зрелище: двое мужчин сначала гуляли около фонтана, а потом один их них залез внутрь и поломал деталь сооружения.

Злоумышленников вовремя заметила полиция и доставила в отделение, где провела допрос. Двое 18-летних парней из Читы рассказали, что являются выпускниками одного из техникумов Читы и ничего ломать не собирались.

Один из молодых людей отметил, что он увидел кривую «железяку» в фонтане и полез в него, чтобы поставить её на место.

Второй же отрицал свою причастность к случившемуся и только говорил, что одногруппник, залезший в фонтан, не слушал его просьбы остановиться и выйти на сушу.

Сейчас сотрудникам МВД предстоит разобраться в деталях инцидента и выяснить степень вины каждого из парней. Также будет подсчитан ущерб, нанесенный сооружению.

"