Posted 26 июля 2011,, 01:04

Published 26 июля 2011,, 01:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Бытовой детектив по-приморски: зять отомстил тестю пирожками

26 июля 2011, 01:04
Заведено уголовное дело

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Уссурийске творится настоящая «Санта-Барбара»: нелюбимый зять нашел способ отомстить своему тестю. В отсутствие хозяина проник в квартиру и украл его пирожки. Возбуждено уголовное дело.
Находясь у себя в квартире, девушка дает показания против своего недавнего сожителя. История ее любви настолько запутанная, что сотрудникам полиции всякий раз приходится переспрашивать: каким образом мужчина поселился в квартире, и что же стало причиной, что его выгнали на улицу.
Сергей Белошенко, командир взвода батальона отдела вневедомственной охраны: "По паспорту нигде не значится, потому что он не гражданин России. Как гражданин поясняет, его паспорт находится на Горького, 69 у участкового".
Все началось с того, что в последние два дня мужчина стал налегать на спиртное. Жалоба дочери стала последней каплей для тестя. Зять нигде не работал, хотя и представлялся бизнесменом из Москвы с пропиской в Таджикистане.
Владимир Носенко, хозяин квартиры: "Когда его сегодня выдворяли отсюда, он приезжал часа в два или три. У него было полбутылки водки еще. Он еще попросил, типа того, что отдайте, у него еще водка в холодильнике была. И мы ее в окошко выкинули. И все".
На этом история не закончилась. Отец девушки сменил дверной замок, но не учел упрямства. Дальнейшие действия нетрезвого мужчины наблюдала подруга его возлюбленной.
Владимир Носенко, хозяин квартиры: "Подружка позвонила ей, что он через окно залез в квартиру. Тут сразу я сыну позвонил, милицию вызвали. Пока мы сюда с сыном приехали, уже милиция здесь была".
Экипажи отдела вневедомственной охраны сработали оперативно. Пути к побегу перекрыли тут же.
Сергей Белошенко, командир взвода батальона отдела вневедомственной охраны: "Тот, который с тыла приехал, увидел человека, получается, выпрыгивающего из окна и пытающегося скрыться. Был задержан. С фасада было обнаружено разбитое стекло, открытая форточка".
Через окно мужчина пытался скрыться, прихватив с собой продукты питания. То немногое, что было в холодильнике, яйца и пирожки, на ночь себе приготовил тесть.
Теперь мужчине грозит уголовная ответственность. Против горе-зятя ополчился тесть. В вину подозреваемому ставится незаконное проникновение в квартиру, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс».
М.Я.

"