Posted 25 июля 2011,, 20:24

Published 25 июля 2011,, 20:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Жительница Приморья избила мужа поленом

25 июля 2011, 20:24
После кровавых "воспитательных" мер вызвала "скорую помощь"

ВЛАДИВОСТОК. 26 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В минувший уик-энд полицейские задержали несколько подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью.
В Партизанском районе в отделе внутренних дел оказалась 57-летняя жительница села Сергеевка, причинившая тяжкий вред здоровью своего мужа. Причиной буйного поведения женщины стало появление дома ее благоверного в нетрезвом виде. В «воспитательных» целях дама схватила полено и принялась избивать мужа, нанося ему удары по голове и телу. После этого «заботливая» жена сама вызвала супругу «скорую помощь».
Мужчина был госпитализирован в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга. Его жена не стала отрицать своей вины. В ближайшее время ей предстоит ответить перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью.
В Уссурийске, напротив, пострадавшей оказалась супруга 33-летнего мужчины. Последний, придя домой «навеселе», затеял ссору со своей гражданской женой и нанес несколько ударов кулаками по голове. Спустя некоторое время женщина почувствовала себя плохо и обратилась в больницу. Там ей поставили диагноз «ушиб головного мозга» и сразу госпитализировали. В ближайшее время сожитель потерпевшей, однажды уже судимый за кражу, вновь предстанет перед судом и ответит за причинение тяжкого вреда здоровью.
Необходимо отметить, что, согласно действующему законодательству, наказанием за подобного рода преступление может стать лишение свободы на срок до восьми лет.
Большая часть случаев причинения тяжкого вреда здоровью происходит на фоне алкогольного опьянения. С начала года произошло уже 433 таких преступления. За неумение решать конфликты цивилизованными способами 352 человека уже привлечены к уголовной ответственности. Жителям Приморского края стоит всегда помнить о том, что чрезмерное употребление алкоголя может повлечь за собой весьма плачевные последствия и отправить одних участников конфликта на больничную койку, других – на скамью подсудимых. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Приморскому краю.

"