Posted 26 июля 2017,, 05:20

Published 26 июля 2017,, 05:20

Modified 17 августа 2022,, 09:17

Updated 17 августа 2022,, 09:17

Комсомольчанин присвоил себе машину умершего соседа по гаражу

26 июля 2017, 05:20
Когда он узнал, что автомобиль разыскивают, то явился с повинной
Сюжет
Кража

В Комсомольске-на-Амуре осудили 33-летнего местного жителя, который присвоил себе машину умершего соседа по гаражу. К правоохранителям он явился с повинной, когда узнал, что автомобиль разыскивают.

К полицейским обратилась падчерица законного владельца Toyota Corolla Spasio. Им женщина рассказала, что автомобиль отчима пропал.

«После смерти отца девушка пришла на стоянку, где хранился в автомобиль, и начала его разыскивать. Но никто не мог ей ничего сказать. Она отнесла заявление в полицию. Мужчина узнал, что автомобиль разыскивает родственница умершего, и добровольно явился в органы следствия — явка с повинной», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре Ольга Коломина.

В ходе судебных разбирательств выяснилось, что обвиняемый оформил договор купли-продажи от имени умершего владельца транспортного средства. Злоумышленник собственноручно расписался за законного хозяина машины в договоре, совершив тем самым подделку документов. Сотрудник межрайонного регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД управления МВД России по Комсомольску-на-Амуре не заметил подвоха, и переоформил машину на злоумышленника.

Предприимчивого комсомольчанина суд наказал условным сроком лишения свободы на 2,5 года. Приговор уже вступил в силу.

"