Posted 25 августа 2009,, 23:19

Published 25 августа 2009,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Арестован начальник отдела Главного управления МВД РФ по Дальнему Востоку

25 августа 2009, 23:19
Полковник подозревается в мошенничестве

ВЛАДИВОСТОК. 26 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудниками отдела обеспечения собственной безопасности в Хабаровске арестован начальник Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Главного управления ведомства по ДВФО, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
По версии обвинения полковник милиции согласился за денежное вознаграждение оказать содействие в решении проблем приморского предпринимателя, которые возникли у него с правоохранительными органами Приморского края в результате проверки деятельности его фирмы.
Сотрудники дальневосточной милиции и их коллеги из Управления Федеральной службы безопасности России по Хабаровскому краю тщательно спланировали операцию по задержанию милиционера. Проводилась она на привокзальной площади Хабаровского аэропорта, именно там была назначена встреча и передача денег. Место было выбрано не случайно, после сделки полковник милиции планировал улететь в отпуск в Москву. После получения денег в размере 100 тысяч рублей, он был задержан.
Расследование дела ведет Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю.

"