Posted 26 августа 2014,, 04:04

Published 26 августа 2014,, 04:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Хабаровский подросток до смерти надышался газа

26 августа 2014, 04:04
Ребёнка воспитывали в благополучной семье

В Хабаровске следователи выясняют обстоятельства смерти 11-летнего мальчика, который, по предварительным данным, надышался газа. Днём 25 августа он вместе с товарищем пришёл в район теплотрассы, расположенной в Южном округе. Забравшись под трубы, подростки стали вдыхать газ из небольших портативных баллонов, которые принесли с собой. Делали они это для того, чтобы испытать состояние опьянения, считают представители правоохранительных органов.

Внезапно 11-летнему мальчику стало плохо, он упал на землю. Второй испугался, отбежал от теплотрассы и обратился к мужчине, который случайно проходил рядом, с просьбой вызвать скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть ребёнка.

«Следственными органами проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причина смерти ребёнка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — прокомментировал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя краевого управления Следственного комитета России по взаимодействию со СМИ Илья Гудков.

К настоящему времени известно, что ребёнок был из благополучной семьи и хорошо учился. Второй мальчик находится в больнице.

Это уже вторая детская смерть, которую регистрируют за минувшие сутки. Как сообщало агентство, также 25 августа от падения металлических ворот погибла 7-летняя хабаровчанка.

"