Posted 26 августа 2016,, 00:58

Published 26 августа 2016,, 00:58

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Сегодня дороги Владивостока загружены чуть выше обычного

26 августа 2016, 00:58
Однако о серьёзных пробках говорить не приходится

Этим утром во Владивостоке зафиксирован 3-балльный трафик, сообщает РИА «Восток-Медиа». Такая плотность движения выше обычной на 1 балл. Впрочем, по сравнению с проблемами, которые наблюдались в приморской столице в четверг, сегодняшние трудности с движением кажутся незначительными.

Одной из наиболее загруженных городских магистралей стала Русская улица. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», плотность движения от улицы Кутузова до автовокзала составила 4 балла. Подобная загруженность является обычной для данной дороги. Вместе с тем по сравнению с трафиком на большинстве магистралей города это довольно приличная плотность движения. Также на «четвёрку» оказалась загружена Луговая улица по направлению к улице Руднева. Напряжённый трафик наблюдался там чуть более часа. 4-балльная плотность движения зафиксирована и на улице Фадеева – там плотный трафик наблюдался на обеих полосах движения. Такая же плотность движения зафиксирована утром по дороге от Луговой до Спортивной.

Дольше всего осложнённый трафик сохранялся на дороге от Приморского политехнического коллежа на Бородинской до улицы Анны Щетининой. Как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», проблемы с движением там исчезли только через 2,5 часа.

Неожиданно плотное движение зафиксировано сегодня на двух городских магистралях: проспекте Красного Знамени (по направлению к 3-й Рабочей) и Светланской улице (по направлению к Луговой). Загруженность этих магистралей составила 3 балла. При этом в летний период на этих дорогах, как правило, наблюдается «нулевой» трафик. А вот плотность движения на магистрали Некрасовская – Гоголя по направлению к фуникулёру составила 0 баллов. Обычно данная дорога загружена минимум на 3 балла.

Стоит отметить, что после проливных дождей владивостокский трафик довольно быстро приходит в норму. Так, после циклона, который обрушился на Приморье в минувшее воскресенье и затопил часть города, на дорогах приморской столицы также было весьма свободно. Впрочем, последствия дождей всё ещё заметны в некоторых районах города - как, например, эта океанических размеров лужа на улице Космонавтов. Этим утром там уже успел утонуть автомобиль.


б

"