Posted 26 сентября 2008,, 01:48

Published 26 сентября 2008,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Антон Иванов: Владивосток может стать «центром притяжения» в развитии международной торговли

26 сентября 2008, 01:48
Председатель Высшего Арбитражного Суда РФ принял участие в Форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Проведение международного форума «Правовые и экономические аспекты развития международной торговли» во Владивостоке будет способствовать созданию здесь «центра притяжения» в вопросах права и правоприменения в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом на пресс-конференции сказал председатель Высшего Арбитражного Суда РФ Антон Иванов.
«Мы уже второй раз проводим форум, посвященный правовым проблемам во Владивостоке. Это связано с нашим желанием поддержать юридическую мысль на Дальнем Востоке. Это наш своеобразный интеллектуальный вклад в развитие Дальнего Востока», - сказал Антон Иванов.
По мнению Антона Иванова, судебная система не может непосредственно вложить средства в инвестиции на Дальнем Востоке, но можно приложить усилия для развития благоприятной среды для развития бизнеса в регионе.
«Именно в этих целях мы и проводим наш форум во Владивостоке, и рассчитываем на то, что во Владивостоке удастся создать своеобразный центр притяжения в вопросах права и правоприменения в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - добавил Антон Иванов.
Во Владивостоке в пятницу открылся Форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Правовые и экономические аспекты развития международной торговли». Его проводит Высший Арбитражный Суд Российской Федерации. Участие в форуме принимают делегации из Китая, Японии, Кореи, Малайзии, Монголии, Казахстана, Таиланда, Сингапура, США.

"