Posted 26 сентября 2011,, 04:54

Published 26 сентября 2011,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Камчатский магазин не вовремя продал водку

26 сентября 2011, 04:54
И заплатит штраф 50 тысяч рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Камчатского края отказал обществу с ограниченной ответственностью «Асском» в требовании признать незаконным и отменить постановление административной комиссии администрации Мильковского сельского поселения. Заявитель был привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей за продажу алкогольной продукции с 22-х до 11-ти часов - в период, когда такая продажа запрещена законом.
Как следует из материалов дела, в мае в селе Мильково в магазине «Шик», принадлежащем ООО «Асском», выявлен факт розничной продажи гражданину в 10 часов 15 минут одной бутылки водки «Белая Аляска». За это нарушение предприятие было оштрафовано на 50 тысяч рублей. Посчитав, что к административной ответственности должны быть привлечены должностные лица магазина, а не юридическое лицо, а также ссылаясь на иные доводы, «Асском» оспорило постановление в арбитражном суде.
Согласно действующему законодательству привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение его работодателя - лицо юридическое. На этом основании, проверив законность и обоснованность оспариваемого постановления, соблюдение установленного порядка и сроков давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела, арбитражный суд пришел к выводу о том, что заявление ООО «Асском» удовлетворению не подлежит.
Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.
Анна Толстик, пресс-секретарь Арбитражного суда
Камчатского края.

"